Разгромная победа "Трактора"

04 февраля 2016 в 15:37
Big traktor

В очередном  матче регулярного чемпионата КХЛ белые медведи играли против минских зубров . На двоих команды забили 9 голов, и две трети из них на счету челябинцев. При этом победа получилась волевой. «Трактор» провалил первый период, показав блеклый хоккей, поэтому «Динамо» выиграло первый период со счетом 1:0. Гол забил Александр Павлович после классной «вертикальной» двухходовки.

Тем не менее оставшиеся 40 минут свои условия диктовали челябинцы. В середине матча ворота гостей поражает Вячеслав Основин. Спустя пять минут Семен Афонасевский вывел черно-белых вперед. За второй период подопечные Анвара Гатиятулина дважды забили и еще два раза попали в каркас ворот. «Динамо» ответило одним голом. Третий период и вовсе стартовал с безбашенной перестрелки. За первые три минуты команды забили три гола – «Трактор» повел со счетом 4:3. После этого забивали только челябинцы.

Анвар Гатиятулин, тренер ХК "Трактор": "Неудачно провели предыдущие игры. Поэтому готовились, разбирали соперника. Играли дома, перед своими болельщиками. Очень хотели порадовать их".

Отрыв от зоны плей-офф после победы над «Динамо» составляет 7 очков, однако осталось всего 3 матча. Если «Нефтехимик» наберет хотя бы 2 очка в оставшихся матчах, то «Трактор» официально останется вне розыгрыша Кубка Гагарина.